Künstler des ART-Projekt e.V.  permaname=Artists 

Künstler & Mitglieder


Edeltraut Albers

Malerei

Weissdornweg 3,
27232 Sulingen
Tel 04271 - 3332
edeltraut-albers@web.de
Karin Altrogge

Malerei

www.karin-altrogge.de
Kampstr. 8
27245 Kirchdorf
Tel 04273-5807474
karin.altrogge@ewetel.net
Detlef Ambrassat

Bildhauer

www.ambrassat-art.de
Chemnitzer Str. 14
28215 Bremen
Tel 0421-3761968
info@ambrassat-art.de
Karin Bliefernich

Malerei

Peter C. Creuzburg

Grafik, Objektkunst

www.creuzburg-grafik.de
Marktplatzstr. 20
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel 04252-913510
peter-creuzburg@online.de
Dr. Dr. Wolfgang Griese

Laudator

Bergstr. 36
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel 04252 2365
dr.w.griese@web.de
Hansmann Uwe

Bildhauer

www.hansmann-sculpture.de
Schumannstr.13
28213 Bremen
Tel.0421-216876
hansmann.sculpture@web.de
Bianca Hardemann

Kunst im Kasten

www.bianca-hardemann.de
Am Hang 28
27211 Bassum
Tel 04241 - 820 89 40
kik.bhardemann@web.de
Nadya Hauswald

Malerei

www.nadya-hauswald.de
Ebbingen 2
29664 Walsrode
Tel 05162-4812343
art@nadya-hauswald.de
Karin Schildmair

Malerei

www.karin-schildmair.de
Am Vilser Holz 3
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel 04252-4569
info@karin-schildmair.de
Schuller-Köster Elisabeth

Metall-Objekte

Achtermöhlen 42g
26129 Oldenburg
Tel 0441 591584
e.schuller-koester@freenet.de
Stockmann Eva-Maria

Malerei, Zeichnung

www.evamar.de
Bonifatiusplatz 4
30161 Hannover
Tel 0511-628911
eva_mar@t-online.de
Stefan Vogt

Bildhauer

www.karin-altrogge.de
Leester Str. 100
28844 Weyhe
Tel 0421 - 803352
s.vogt.weyhe@web.de
Walker Terence

Malerei, Collage

Wanek Regine

Malerei, Installationen

Achtermöhlen 42g
26129 Oldenburg
Tel 0441 591584
regine.wanek@ewetel.net
Jörg Weiß

Fotografie

www.joerg-weisz.de
www.joergweisz-photographie.de
Große Straße 61
37619 Bodenwerder
Mobil: 01523/3596291
weiszjoerg@gmail.com
Wilhelmstein

Bildhauer

www.Wilhelmstein-Art.de
Okertal 27
38644 Goslar
Mobil: 0152-37967744
info@wilhelmstein-art.de
Wüstefeld Edgar

Malerei, Bildhauerei

www.derkuenstleredgar.de
Eibenweg 8
27232 Sulingen
Tel: 04271-951580
loewenherz55@web.de

Förder- und Ehrenmitglieder

Juliane und Adelheid Brüning

unsere Gastgeberinnen

www.forsthaus-heiligenberg.de
Heiligenberg 3
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04252 932 00
Hotel@forsthaus-heiligenberg.de
Hufnagl Christa

unsere ehemalige Gastgeberin

www.klostermuehle-heiligenberg.de
Lindenallee 2
24211 Wahlstorf-Hof
Tel: 04342 / 8000968
info@klostermuehle-heiligenberg.de
Abge Andre

Digital-Art, Malerei, Fotografie

www.andre-abge.de
Homburgstraße 63
37619 Bodenwerder
Tel 05533 9360059
info@andre-abge.de
Gert Schröder

Bildhauer, Digital Art

www.gert-schroeder.de
Hauptstraße 41
28844 Weyhe
Tel 04203 4370117
info@gert-schroeder.de

Mitglieder, denen wir ewig verbunden bleiben

Gert Friedrich

Bildhauer

in Memoriam
Klaus Fitting

Fotograf

in Memoriam
Friedel Schünemann

Malerei, Bildhauerei, Objektkunst

in Memoriam
Heinz Hugel

Skulpturen, freie Keramik, digitale Werke

in Memoriam
Stephan Derben

Bildhauer

in Memoriam
Duckstein Kum-Hi

asiatische Malerei, Kalligrafie

in Memoriam
Udo Richter

Bildhauer

in Memoriam
Adam

Malerei, Bildhauerei, Objektkunst

in Memoriam

aktuelle
Ausstellung

UNTERHALT!SAM

Bianca Hardemann
mehr dazu =>

zu sehen in der
Klostermühle Heiligenberg