Künstler des ART-Projekt e.V.  

Künstler & Mitglieder


ADAM

Malerei, Bildhauerei, Objektkunst

www.adam-im-paradies.de

Im Paradies 1, 27327 Martfeld
Tel + Fax 04255-562

adam.objektkunst@web.de
ADAM
Altrogge Karin

Malerei

www.karin-altrogge.de

Kampstr.8 27245 Kirchdorf
Tel 04273-5807474

karin.altrogge@ewetel.net
Altrogge Karin




Ambrassat Detlef
Ambrassat Detlef

Bildhauerei

Chemnitzer Str. 14, 28215 Bremen
Tel 0421-3761968

detlefambrassat@arcor.de
Bliefernich Karin
Bliefernich Karin

Malerei

www.art-bliefernich.de
www.galerie-nienhaus.de
Am Fuchsberg 5, 27211 Bassum
Tel 04241-3422

atelier@art-bliefernich.de




Creuzburg Peter C.

Grafik, Objektkunst

www.creuzburg-grafik.de

Marktplatzstr. 20, 27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel 04252-913510

creuzburg@online.de
Creuzburg Peter C.
Dr. Dr. Wolfgang Griese

Laudator

Bergstr. 36, 27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel 04252 2365

dr.w.griese@web.de
Dr. Dr. Wolfgang Griese




Hansmann Uwe
Hansmann Uwe

Bildhauerei

www.hansmann-sculpture.de

Schumannstr.13, 28213 Bremen
Tel.0421-216876

hansmann.sculpture@web.de
Bianca Hardemann
Hardemann Bianca

Kunst im Kasten

www.bianca-hardemann.de

Am Hang 28, 27211 Bassum
Tel 04241 - 820 89 40

kik.bhardemann@web.de




Hauswald Nadya

Malerei

www.nadya-hauswald.de

Ebbingen 2, 29664 Walsrode
Tel 05162-4812343

art@nadya-hauswald.de
Hauswald Nadya
Horn Andreas

abstrakte Malerei, Mixed Media und Digital ART

www.hornart.net

Kirchbachstraße 209, 28211 Bremen
Tel 01 70 / 499 82 20

hornart@t-online.de
Horn Andreas




Schildmair Karin
Schildmair Karin

Malerei

www.karin-schildmair.de

Am Vilser Holz 3, 27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel 04252-4569

info@karin-schildmair.de




Schröder Gert
Bildhauerei, Digital Art
www.gert-schroeder.de

Hauptstraße 41, 28844 Weyhe
Tel 04203 4370117

info@gert-schroeder.de
Schröder Gert
Schuller-Köster Elisabeth

Metall-Objekte

Achtermöhlen 42g, 26129 Oldenburg
Tel 0441 591584

e.schuller-koester@freenet.de
Elisabeth Schuller-Köster




Stockmann Eva-Maria
Stockmann Eva-Maria

Malerei, Zeichnung

Bonifatiusplatz 4, 30161 Hannover
Tel 0511-628911

eva_mar@t-online.de
Stefan Vogt
Stefan Vogt

Bildhauer

Leester Str. 100, 28844 Weyhe
Tel.: 0421 - 803352

s.vogt.weyhe@web.de




Walker Terence

Malerei, Collage

Marienstr. 26b, 27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel 04252-861

terry.walker@online.de
Terence Walker
Wanek Regine

Malerei, Installationen

Lerchenstr. 22, 26188 Wildenloh
Tel 04486 - 538

regine.wanek@ewetel.net
Regine Wanek




Wilhelmstein
Wilhelmstein

Bildhauerei

www.Wilhelmstein-Art.de

Ebbingen 2b
29664 Walsrode
Mobil: 0152-37967744

info@wilhelmstein-art.de
Edagr Wüstefeld
Wüstefeld Edgar

Malerei, Bildhauerei

www.derkuenstleredgar.de

Eibenweg 8
27232 Sulingen
Tel: 04271-951580
Mail:
loewenherz55@web.de




Förder-/Ehrenmitglieder




Juliane und Adelheid Brüning
Juliane und Adelheid Brüning

Hoteliers - unsere Gastgeberinnen

www.forsthaus-heiligenberg.de
Heiligenberg 3, 27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04252 932 00

Hotel@forsthaus-heiligenberg.de
Christa Hufnagl
Hufnagl Christa

unsere ehemalige Gastgeberin

www.klostermuehle-heiligenberg.de
Lindenallee 2, 24211 Wahlstorf-Hof
Tel: 04342 / 8000968

info@klostermuehle-heiligenberg.de




Infos Abge Andre

Digital-Art, Malerei, Fotografie

www.andre-abge.de,
www.aktiv.pics
Homburgstraße 63, 37619 Bodenwerder
Tel 05533 9360059

info@andre-abge.de
Abge Andre




Mitglieder, denen wir ewig verbunden bleiben




Gert Friedrich

Gert Friedrich

Bildhauer

in Memoriam
Klaus Fitting
Klaus Fitting

Fotograf

in Memoriam




Schünemann Friedel

Malerei, Bildhauerei, Objektkunst

in Memoriam
Schünemann Friedel
Hugel Heinz

Skulpturen, freie Keramik, digitale Werke

in Memoriam
Hugel Heinz




Stephan Derben

Skulpturen

in Memoriam
Kum-Hi Duckstein
Duckstein Kum-Hi

asiatische Malerei, Kalligrafie

in Memoriam




Richter Udo

Bildhauerei


in Memoriam
Richter Udo

aktuelle Ausstellung

Drops 'n' more

Fotograf Jörg Weiß

Diashow

Text

Video

Hier können Sie direkt Bilder kaufen